20 ноября в местном отделении партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошла правовая консультация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На встрече присутствовали ребята данной категории, обучающиеся в ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» и ГБПОУ МО «Яхромский колледж». Консультацию ребятам оказали: начальник сектора обеспечения деятельности Управления социальной защиты населения Леонтьева Елена Сергеевна, специалист управления опеки и попечительства Яланская Евгения Владимировна и специалист Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, куратор партийных проектов ВПП «Единая Россия» Захарова Татьяна Сергеевна.В первой половине встречи ребятам рассказали какие права и обязанности у них есть, как и какими льготами они могут воспользоваться.Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности: как имущественных, так и социальных, правовых отношений.Многие ребята не знали о тех льготах, которые им положены. Студенты задавали вопросы, связанные с пенсионными начислениями, трудоустройством, организацией досуга, правовой поддержкой государства. Приятно, что узкопрофильные специалисты помогли ребятам разобраться в правовых вопросах. На территории нашего округа начал реализовываться партийный проект «Мы рядом», направленный на оказание шефской помощи ребятам, которые только выпустились из домов-интернатов и переходят во взрослую жизнь. Находясь в социуме, они сталкиваются с бытовыми и правовыми вопросами, проблемами, социализируются, стремятся влиться в жизнь окружающего сообщества, наша задача им помочь

20 ноября в местном отделении партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа прошла правовая консультация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На встрече присутствовали ребята данной категории, обучающиеся в ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» и ГБПОУ МО «Яхромский колледж». Консультацию ребятам оказали: начальник сектора обеспечения деятельности Управления социальной защиты населения Леонтьева Елена Сергеевна, специалист управления опеки и попечительства Яланская Евгения Владимировна и специалист Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, куратор партийных проектов ВПП «Единая Россия» Захарова Татьяна Сергеевна.
В первой половине встречи ребятам рассказали какие права и обязанности у них есть, как и какими льготами они могут воспользоваться.
Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности: как имущественных, так и социальных, правовых отношений.
Многие ребята не знали о тех льготах, которые им положены. Студенты задавали вопросы, связанные с пенсионными начислениями, трудоустройством, организацией досуга, правовой поддержкой государства. Приятно, что узкопрофильные специалисты помогли ребятам разобраться в правовых вопросах. На территории нашего округа начал реализовываться партийный проект «Мы рядом», направленный на оказание шефской помощи ребятам, которые только выпустились из домов-интернатов и переходят во взрослую жизнь. Находясь в социуме, они сталкиваются с бытовыми и правовыми вопросами, проблемами, социализируются, стремятся влиться в жизнь окружающего сообщества, наша задача им помочь