19 ноября в Красногорске, в торгово-развлекательном комплексе «Вегас» прошла торжественная церемония награждения победителей премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В числе лауреатов конкурса – и наши дмитровчане с интересными проектами

В этом году церемония награждения ежегодной премии губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» проходила в Красногорске, в торгово-развлекательном комплексе «Вегас». На этот раз в презентации проектов приняли участие более 9 тысяч претендентов на премию «Наше Подмосковье», всего было подано более 22 тысяч проектов.

После приветственных слов губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил первых лауреатов премии «Наше Подмосковье».

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьёвым для поддержки социальных инициатив жителей региона. Она присуждается за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие области. В 2019 году премия включает четыре номинации: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Прорыв». Призовой фонд ежегодной премии утвержден в размере 180 миллионов рублей. Жителям Подмосковья вручат тысячу премий по 180 тысяч рублей. Члены жюри выделили несколько критериев оценки проектов, это социальная значимость, реализация предлагаемой идеи, если она уже существует, практическое применение, уникальность и охват аудитории, также учитывалось и количество человек в группе. В этом году на премию от Дмитровского городского округа было подано 956 проектов, 364 проекта прошли дальше, что является показателем третьего места в Московской области, на церемонию награждения были приглашены 32 дмитровчанина — победителя премии.

Церемония награждения получилась очень душевной и красочной, организаторы премии действительно постарались на славу, подготовив для победителей настоящий праздничный концерт.

Вели церемонию награждения телеведущая Гузель Камаева и актер Дмитрий Дюжев, что стало приятным сюрпризом для зрительного зала. В ходе церемонии для победителей премии выступили также певица Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков.

С каждым годом в премии «Наше Подмосковье», принимает участие все больше неравнодушных людей, проекты становятся более интересными и содержательными, самое главное, что премия объединяет активных жителей Подмосковья!