В Ново-Гришинском сельском доме культуры уже не первый год работает клуб «Завалинка».Душевные посиделки, поэтические, творческие вечера, разговоры с интересными людьми, краеведческие чтения, чаепития, самодеятельность – жителям почтенного возраста поселка Новое Гришино скучать не приходится.«Как быстротечны наши годы» — под таким названием прошла одна из последних встреч, на которую собрались бывшие сотрудники Икшанской исправительной колонии. За чашечкой чая, в кругу старых знакомых, пенсионеры вспоминали, как работали, как жили, дружили, отдыхали.Немаловажной для жителей преклонного возраста стала встреча в Ново-Гришинском СДК с врачом-терапевтом Башмаковым Юрием Александровичем. Молодой врач, практикующий в фельдшерско-акушерском пункте деревни Ассаурово, поделился с собравшимися основами профилактики инсульта, пневмонии и гриппа.Устраивают члены клуба и совместные туристические поездки. Совсем недавно побывали в государственном музее-заповеднике «Абрамцево».Встречи клуба «Завалинка» продолжаются: еженедельно по средам для всех, кому за 50, устраивают интересные и полезные мероприятия. Как говорит Замотаева Тамара Васильевна, заведующая сельским домом культуры и идейный вдохновитель «Завалинок», «мы не даём расслабиться нашим пенсионерам, увлекаем их в насыщенную, активную жизнь»

В Ново-Гришинском сельском доме культуры уже не первый год работает клуб «Завалинка».
Душевные посиделки, поэтические, творческие вечера, разговоры с интересными людьми, краеведческие чтения, чаепития, самодеятельность   – жителям почтенного возраста поселка Новое Гришино скучать не приходится.
«Как быстротечны наши годы» — под таким названием прошла одна из последних встреч, на которую собрались бывшие сотрудники Икшанской исправительной колонии. За чашечкой чая, в кругу старых знакомых, пенсионеры вспоминали, как работали, как жили, дружили, отдыхали.
Немаловажной для жителей преклонного возраста стала встреча в Ново-Гришинском СДК с врачом-терапевтом Башмаковым Юрием Александровичем. Молодой врач, практикующий в фельдшерско-акушерском пункте деревни Ассаурово, поделился с собравшимися основами профилактики инсульта, пневмонии и гриппа.
Устраивают члены клуба и совместные туристические  поездки. Совсем недавно побывали в государственном музее-заповеднике «Абрамцево».
Встречи клуба «Завалинка» продолжаются: еженедельно по средам для всех, кому за 50, устраивают интересные и полезные мероприятия. Как говорит Замотаева Тамара Васильевна, заведующая сельским домом культуры и идейный вдохновитель «Завалинок», «мы не даём расслабиться нашим пенсионерам, увлекаем их в насыщенную, активную жизнь»