Репортаж  из городского бассейна «Дельфин», где проходят тренировочные занятия воспитанников отделения плавания школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров»

В бассейне «Дельфин» к новым соревнованиям готовятся воспитанники отделения плавания СШОР «Динамо-Дмитров». Занятия в тренировочной группе проводит самый опытный наставник отделения Виталий Романенко. Совсем недавно Виталия Витальевича порадовали  старшие воспитанники, мастерА спорта по плаванию  — Семен Курзаев и Ольга Антропова. Они приняли участие в чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани.

Семен впервые участвовал в таких соревнованиях, показал хорошие результаты среди мужчин на личных дистанциях и повысил свой рейтинг.  

Ольге Антроповой удалось установить юношеский рекорд страны в составе сборной МО в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

В отличие от Семена, ставшего МС два год назад,  Ольга выполнила норматив мастера спорта в апреле этого года.

Семен и Ольга являются примером для самых юных воспитанников отделения. Шестеро самых  смелых из них сейчас усердно готовятся к очень серьезным стартам – первому  этапу Первенства МО среди младшего возраста «Золотая Рыбка». Каждый планирует добиться поставленной цели.

Подопечные Виталия Романенко готовятся и к другим стартам – чемпионату МО на короткой воде. В подмосковную Рузу отправится команда из 10 юношей и девушек. Представят ДГО на этих стартах Семен и Ольга.