В начале ноября в Клину прошел областной этап Чемпионата молодых специалистов WORLD SKILLS. Второй год подряд в этих соревнованиях принимает участие команда спасателей Дмитровского техникума. Второе место можно считать достойным выступлением команды дмитровских студентов

Даже после соревнований участники команды Дмитровского техникума не сбавляют темп и продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки на базе тренировочного комплекса «Дмитровспас».     Неофициальное название команды —  «семья».  Численность – 6 человек, 1 из которых запасной. На областной этап чемпиона  worldskills  ребята готовились основательно. 

Плотная  подготовка к соревнованиям  началась месяца за 2.  7 дней в неделю, с утра и позднего вечера ребята отрабатывали различные ситуации, с которыми могут столкнуться спасатели в реальной жизни.  Один из наставников команды Егор Серов, спасатель «Дмитровспас».  За время подготовки он не только дал студентам профессиональные знания, но и сделал все возможное, чтобы команда работала, как один слаженный механизм.

В основном составе команды 4 парня и 1 девушка,  Ольга Иванова. В этом году Оля стала командиром команды Дмитровского техникума. Наравне с парнями она упорно познает профессиональные навыки спасателя, при этом оставаясь доброй и милой девушкой.  

Участники команды Дмитровского техникума – это студенты уже 2-го курса факультета «Защита в чрезвычайных ситуациях».  Их успехи – это стимул для первокурсников не уступать в профессиональном росте.   

Такая молодежь достойна уважения. Возможно, не каждый из них пойдет работать спасателем, но, точно, каждый  не оставит человека в беде!