30 ноября в 11:00 в г. Яхрома на Перемиловской высоте, где расположен памятник «Героям битвы под Москвой», состоится торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине битвы под Москвой.Это эпохальное сражение стало переломной точкой в войне, и именно здесь, на Перемиловской высоте, на подступах к Дмитрову, враг был впервые остановлен. В ходе мероприятия будет показана реконструкция фрагмента боя на Перемиловской высоте, прошедшего 28-29 ноября 1941 года, когда советскими войсками был нанесен контрудар.

30 ноября в 11:00 в г. Яхрома на Перемиловской высоте, где расположен памятник «Героям битвы под Москвой», состоится торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине битвы под Москвой.

Это эпохальное сражение стало переломной точкой в войне, и именно здесь, на Перемиловской высоте, на подступах к Дмитрову, враг был впервые остановлен. 
В ходе мероприятия будет показана реконструкция фрагмента боя на Перемиловской высоте, прошедшего 28-29 ноября 1941 года, когда советскими войсками был нанесен контрудар.