Свет веры

Ноя 29, 2019
В доме культуры «Керамик» 22 ноября состоялся концерт православного родительского клуба «Светлячок», который не первый год работает в Катуаровской средней школе и регулярно участвует в мероприятиях дома культуры Участники клуба на этот раз посвятили свое выступление святым равноапостольным Петру и Павлу. Ребята разыграли короткое представление, в котором рассказали о жизни и мученической смерти великих святых.Апостолы Петр и Павел — два полностью противоположных характера. Так, Петр был простым, необразованным, бедным рыбаком, в то время как Павел — сын богатых и знатных родителей, римский гражданин, ученик известного иудейского законоучителя Гамалиила. И если первый был верным учеником Христа с самого начала, то Павел разжигал в себе ненависть к христианам, выпросив у синедриона разрешение преследовать христиан повсюду и приводить в Иерусалим связанными. Петр трижды отрекался от Христа, но вскоре покаялся. Такова была и судьба Павла, который яростно сопротивлялся правде Господней, а после столь же пламенно уверовал. Оба они были казнены в Риме в один день, приняв святое мученичество. Апостолы Петр и Павел более других потрудились в проповеди христианства, поэтому церковь называет их «первоверховными апостолами». В мероприятии приняли участие и выступили настоятель Сухаревского храма отец Михаил; отличник Народного образование России, сотрудник издательства Академии наук России «Перспективная начальная школа» Галина Рубцова и депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Людмила Проноза.

В доме культуры «Керамик» 22 ноября состоялся концерт православного родительского клуба «Светлячок», который не первый год работает в Катуаровской средней школе и регулярно участвует в мероприятиях дома культуры 

Участники клуба на этот раз посвятили свое выступление святым равноапостольным Петру и Павлу. Ребята разыграли короткое представление, в котором рассказали о жизни и мученической смерти великих святых.

Апостолы Петр и Павел — два полностью противоположных характера. Так, Петр был простым, необразованным, бедным рыбаком, в то время как Павел — сын богатых и знатных родителей, римский гражданин, ученик известного иудейского законоучителя Гамалиила. И если первый был верным учеником Христа с самого начала, то Павел разжигал в себе ненависть к христианам, выпросив у синедриона разрешение преследовать христиан повсюду и приводить в Иерусалим связанными. Петр трижды отрекался от Христа, но вскоре покаялся. Такова была и судьба Павла, который яростно сопротивлялся правде Господней, а после столь же пламенно уверовал. Оба они были казнены в Риме в один день, приняв святое мученичество. Апостолы Петр и Павел более других потрудились в проповеди христианства, поэтому церковь называет их «первоверховными апостолами». 

В мероприятии приняли участие и выступили настоятель  Сухаревского храма отец Михаил; отличник Народного образование  России, сотрудник издательства Академии наук России «Перспективная начальная школа» Галина Рубцова и депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Людмила Проноза.