В этой небольшой и достаточно благоустроенной деревне, расположенной вдоль Рогачевского шоссе, есть ряд проблем, которые и пришли озвучить местные постояльцы.Главной на повестке стала тема обращения с твердыми коммунальными отходами. Жителей интересовали механизмы перерасчёта оплаты, связанные с некорректной площадью дома и сезонным проживанием. Также был поднят вопрос установки мусоросборных контейнеров и график их обслуживания.Из-за близости к региональной трассе деревня является транзитной. Например, для подъезда к следующему населенному пункту – Овсянниково и коттеджному поселку «Эдельвейс» – многие используют дороги Акишево. От этого их состояние требует более частого ремонта.Еще одна животрепещущая тема для местных жителей – система уличного освещения. Если в центре она функционирует, то ближе к окраинам освещения явно не хватает: где-то достаточно заменить сам фонарь, а где-то необходима установка дополнительных столбов.В ходе встречи, по этим и другим заданным жителями вопросам, Галина Михайловна дала разъяснения, более сложные обращения были зафиксированы для дальнейшей детальной проработки.

В этой небольшой и достаточно благоустроенной деревне, расположенной вдоль Рогачевского шоссе, есть ряд проблем, которые  и пришли озвучить  местные постояльцы.

Главной на повестке стала тема обращения с твердыми коммунальными отходами.   Жителей интересовали механизмы перерасчёта оплаты, связанные с некорректной площадью дома и сезонным проживанием. Также был поднят вопрос установки мусоросборных контейнеров и график их обслуживания.

Из-за близости к региональной трассе деревня является транзитной. Например, для подъезда к следующему населенному пункту – Овсянниково и коттеджному поселку «Эдельвейс»  – многие используют дороги Акишево. От этого их состояние требует более частого ремонта.

Еще одна животрепещущая тема для местных жителей – система уличного освещения. Если в центре она функционирует, то ближе к окраинам освещения явно не хватает: где-то достаточно заменить сам фонарь, а где-то необходима установка дополнительных столбов.

В ходе встречи, по этим и другим  заданным жителями вопросам,  Галина Михайловна дала  разъяснения, более сложные обращения были зафиксированы для дальнейшей детальной проработки.