В Деденевской библиотеке 21 ноября прошла беседа –игра «Имею право на права» для учащихся 1-х классов Деденевской средней школы. Ребята познакомились с историей возникновения правовых документов, в игровой форме на примере литературных произведений ознакомились со статьями Конвенции о правах ребенка, узнали о единстве прав и обязанностей. Завершилось мероприятие большой экскурсией по библиотеке.Мероприятие это было приурочено к Всемирному дню прав ребенка, который отмечается 20 ноября. Дата выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно в этот день в 1959 году Организация Объединенных наций (ООН) приняла Декларацию прав ребенка, в которой были провозглашены социальные и правовые принципы, касающиеся защиты и благополучия детей. На основе Декларации прав ребенка 20 ноября 1989 года была разработана и принята Генеральной Ассамблеей ООН «Конвенция о правах ребенка»

В Деденевской библиотеке 21 ноября прошла беседа –игра «Имею право на права» для учащихся 1-х классов Деденевской средней школы. Ребята познакомились с историей возникновения правовых документов, в игровой форме на примере литературных произведений ознакомились со статьями Конвенции о правах ребенка, узнали о единстве прав и обязанностей. Завершилось мероприятие большой экскурсией по библиотеке.

Мероприятие это было приурочено к Всемирному дню прав ребенка, который отмечается 20 ноября. Дата выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно в этот день в 1959 году Организация Объединенных наций (ООН) приняла Декларацию прав ребенка, в которой были провозглашены социальные и правовые принципы, касающиеся защиты и благополучия детей. На основе Декларации прав ребенка 20 ноября 1989 года была разработана и принята Генеральной Ассамблеей ООН «Конвенция о правах ребенка»