В Дмитровской городской детской библиотеке для учащихся 2-го класса гимназии «Дмитров» прошла познавательная программа «Библиотека – это интересно!».В начале встречи ребята познакомились с правилами пользования фондом, как и где найти необходимую литературу. Второклассникам на выставке очень понравились книги о подводных обитателях и животных. А в читальном зале внимание детей привлек «Музей литературных героев», экспонаты которого сделаны из глины. Все с интересом посмотрели журналы «Мурзилка», «Веселый колобок», «Шишкин лес», а после были приглашены на викторину. Учащиеся ответили на все литературные вопросы, затруднений не вызвали даже русские пословицы!

В Дмитровской городской детской библиотеке для учащихся 2-го класса гимназии «Дмитров»  прошла  познавательная программа «Библиотека – это интересно!».
В начале встречи ребята познакомились с правилами пользования фондом, как и где найти необходимую литературу. Второклассникам на выставке очень понравились книги о подводных обитателях и животных. А в читальном зале внимание детей привлек «Музей литературных героев»,  экспонаты которого сделаны из глины. Все с интересом посмотрели журналы «Мурзилка», «Веселый колобок», «Шишкин лес»,  а после были приглашены на викторину. Учащиеся ответили на все литературные вопросы, затруднений не вызвали даже русские пословицы!