Сегодня во многих образовательных учреждениях проводятся различные мероприятия, касающиеся профилактики простудных заболеваний. В детском саду «Радость» организовали небольшой праздник, где и поговорили с детьми на такую важную тему здоровья

Говорить о здоровье  нужно с детьми с самого раннего возраста.  Те малыши, кто посещают детский сад, о профилактики простудных заболеваний узнают сразу же. Беседы, игры, занятия, мастер- классы – в интересной и понятной для каждого возраста форме преподносится очень важная и нужная информация.

Казалось бы, простая истина, мыть руки,  а  многие даже взрослые об этом забывают.  О закаливании,  о важности физической нагрузки и правильного питания рассказали воспитанникам детского сада №11 «Радость» сказочные герои. Они на своих примерах показали, что от грязных рук может заболеть живот, а от прогулок без шапки можно простудиться.  Такой небольшой кукольной спектакль в этот день увидели все воспитанники детского сада «Радость»

Современное развлекательное мероприятие в детском саду не обходится без интерактива. На большом экране детям показатели  музыкальный видеоролик, где супер герои выполняют  зарядку.  Дети,  с большим удовольствием, повторяли движения.  Безусловно, развлекательное мероприятие – это лишь малая часть той огромной профилактической работы, которая проводится в детском саду.  

Если ребенок с самого раннего возраста поймет, что здоровье – это важно, и будет знать, что нужно делать, чтобы его сохранить, тогда за будущие поколения можно быть спокойным.  Но о профилактике нужно говорить не только  в детских садах, но и дома.