В Минске состоялась Российско – Белорусская рабочая встреча по важным вопросам международного сотрудничества в сфере водных биологических ресурсов. Доцент кафедры «Аквакультура и экология» Елена Данилова представила отчет о реализации договора между Дмитровским рыбохозяйственным технологическим институтом (ДРТИ) и Белорусской государственной сельскохозяйственной академией (БГСХА) в рамках профессиональной подготовки специалистов.Участники форума посетили передовое хозяйство Беларуси ОАО «Рыбхоз Волма», в котором не только грамотно и рационально выращиваются и воспроизводятся карпы, щуки, осетры, стерляди и другие рыбы, но и ведется их переработка. Важно отметить, что директор предприятия и его сын выпускники российского отраслевого вуза. Сотрудничество двух стран плодотворно продолжается!

В Минске состоялась Российско – Белорусская рабочая встреча по важным вопросам международного сотрудничества в сфере водных биологических ресурсов. Доцент кафедры «Аквакультура и экология» Елена Данилова представила отчет о реализации договора между Дмитровским рыбохозяйственным технологическим институтом (ДРТИ) и Белорусской государственной сельскохозяйственной академией (БГСХА) в рамках профессиональной подготовки специалистов.
Участники форума посетили передовое хозяйство Беларуси ОАО «Рыбхоз Волма», в котором не только грамотно и рационально выращиваются и воспроизводятся карпы, щуки, осетры, стерляди и другие рыбы, но и ведется их переработка. Важно отметить, что директор предприятия и его сын выпускники российского отраслевого вуза. Сотрудничество двух стран плодотворно продолжается!