Соревнования были приурочены к 78-ой годовщине начала разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. После митинга памяти на «Георгиевской заставе» в деревне Подвязново юные патриоты, около 80 человек, совершили марш-бросок на основную площадку соревнований — заставу «Дмитровский пересвет» возле поселка Василёво. В играх приняли участие семь команд ​ Дмитровского округа. Среди них школьники, кадеты и члены военно-патриотических клубов из Дмитрова, Рогачево, Горшково, Семеновского и Новосиньково.В василёвском лесу для юнармейцев были проведены основные этапы: ориентирование на местности, сапёрное дело, медицинская подготовка, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата, работа с полевыми средствами связи и военная топография, знание различных туристических навыков и полоса препятствия. ​ Здесь же развернулась полевая кухня, где каждый мог подкрепиться армейской кашей и согреться горячим чаем.Несмотря на промозглую погоду и сложные условия, ребята с достоинством справились со всеми испытаниями. Лучше всех это удалось хозяевам соревнований, ​ членам военно-патриотического клуба «Русич» из Рогачево, которые и стали победителем закрытия сезона. Второе место у команды «Русь» из Дмитровской школы​ №10, третье — ​у «Патриотов» из Горшково.

Соревнования были приурочены к 78-ой годовщине начала разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. После митинга памяти на "Георгиевской заставе" в деревне Подвязново юные патриоты, около 80 человек, совершили марш-бросок на основную площадку соревнований — заставу "Дмитровский пересвет" возле поселка Василёво. В играх приняли участие семь команд ​ Дмитровского округа. Среди них школьники, кадеты и члены военно-патриотических клубов из Дмитрова, Рогачево, Горшково, Семеновского и Новосиньково.
В василёвском лесу для юнармейцев были проведены основные этапы: ориентирование на местности, сапёрное дело, медицинская подготовка, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата, работа с полевыми средствами связи и военная топография, знание различных туристических навыков и полоса препятствия. ​ Здесь же развернулась полевая кухня, где каждый мог подкрепиться армейской кашей и согреться горячим чаем.
Несмотря на промозглую погоду и сложные условия, ребята с достоинством справились со всеми испытаниями. Лучше всех это удалось хозяевам соревнований, ​ членам военно-патриотического клуба «Русич» из Рогачево, которые и стали победителем закрытия сезона. Второе место у команды «Русь» из Дмитровской школы​ №10, третье — ​у «Патриотов» из Горшково.