Комитет по туризму Московской области подготовил список 25 самых ярких и необычных мероприятий проекта «Зима в Подмосковье». Первым из них откроется культурный фестиваль «Дмитровский пряник» в Дмитрове.В этому году тема фестиваля «Старый город». Фестиваль пройдет с 11 декабря по 22 декабря 2019 года включительно, сообщает Комитет по туризму Московской области. Запланирована обширная развлекательная программа.В музейно-выставочном комплексе «Дмитровский кремль» будет проходить выставка уникальных пряничных изделий. Рядом на площадке пройдет ярмарка, где гости смогут оценить и приобрести пряничные изделия от мастеров. Во время фестиваля будут проводиться концерты, мастер-классы, развлечения для детей и взрослых.Дмитров — один из русских городов, славившихся производством печатных пряников. Настолько, что даже императора Александра II во время визита в 1858 году угощали печатным пряником! В музейных фондах музея-заповедника «Дмитровский кремль» сохранились доски-формы для традиционных Дмитровских печатных пряников, которые можно увидеть в экспозиции.По оригинальному рецепту пряники были пряные, медовые, без добавления сахара, с фруктовой или медовой начинкой. Украшались такие пряники оттиском печати на лицевой стороне перед тем, как отправиться в печь.«Приглашаем уже завтра посетить замечательный подмосковный город – Дмитров! Он славится не только своими ближайшими горнолыжными курортами, но и сохранением традиций, одной из которых является приготовление печатных пряников. На фестивале «Дмитровский пряник» можно будет продегустировать и приобрести понравившиеся лакомства, принять участие в самых разных мастер-классах, развлечься», — сказала руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.Подробнее о наиболее интересных туристических местах и событиях Подмосковья узнавайте на сайте www.welcome.mosreg.ru!

Комитет по туризму Московской области подготовил список 25 самых ярких и необычных мероприятий проекта «Зима в Подмосковье». Первым из них откроется культурный фестиваль «Дмитровский пряник» в Дмитрове.

В этому году тема фестиваля «Старый город». Фестиваль пройдет с 11 декабря по 22 декабря 2019 года включительно, сообщает Комитет по туризму Московской области. Запланирована обширная развлекательная программа.

В музейно-выставочном комплексе «Дмитровский кремль» будет проходить выставка уникальных пряничных изделий. Рядом на площадке пройдет ярмарка, где гости смогут оценить и приобрести пряничные изделия от мастеров. Во время фестиваля будут проводиться концерты, мастер-классы, развлечения для детей и взрослых.

Дмитров — один из русских городов, славившихся производством печатных пряников. Настолько, что даже императора Александра II во время визита в 1858 году угощали печатным пряником! В музейных фондах музея-заповедника «Дмитровский кремль» сохранились доски-формы для традиционных Дмитровских печатных пряников, которые можно увидеть в экспозиции.

По оригинальному рецепту пряники были пряные, медовые, без добавления сахара, с фруктовой или медовой начинкой. Украшались такие пряники оттиском печати на лицевой стороне перед тем, как отправиться в печь.

«Приглашаем уже завтра посетить замечательный подмосковный город – Дмитров! Он славится не только своими ближайшими горнолыжными курортами, но и сохранением традиций, одной из которых является приготовление печатных пряников. На фестивале «Дмитровский пряник» можно будет продегустировать и приобрести понравившиеся лакомства, принять участие в самых разных мастер-классах, развлечься», — сказала руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

Подробнее о наиболее интересных туристических местах и событиях Подмосковья узнавайте на сайте www.welcome.mosreg.ru!