С начала 2019 года на территории 2 батальона ДПС с участием пешеходов произошло 27 ДТП, в результате которых 5 пешеходов погибло и 23 пешехода получили ранения, в том числе 6 несовершеннолетних.Командование 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД:Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода (п.14.1 ПДД РФ).Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом вышеуказанных требований (п.14.2 ПДД РФ).Граждане пешеходы! Безопасность движения во многом зависит от вашей дисциплины на улице. Уважайте правила движения, будьте внимательны и осторожны на дороге, не подвергайте жизнь опасности. В темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы.

С начала 2019 года на территории 2 батальона ДПС с участием пешеходов произошло 27 ДТП, в результате которых 5 пешеходов погибло и 23 пешехода получили ранения, в том числе 6 несовершеннолетних.

Командование 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода (п.14.1 ПДД РФ).

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом вышеуказанных требований (п.14.2 ПДД РФ).

Граждане пешеходы! Безопасность движения во многом зависит от вашей дисциплины на улице. Уважайте правила движения, будьте внимательны и осторожны на дороге, не подвергайте жизнь опасности. В темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы.