В Центре культурного развития «Яхромский» для учеников Яхромской средней общеобразовательной школы №2 9 декабря состоялся показ художественного советского фильма «В бой идут одни «старики». Советская военная классика. Картина, занимающая по праву высокое место среди всех ныне существующих фильмов в истории кинематографа. По сюжету, во вторую военную эскадрилью прибывает пополнение. «Старики» относятся к «желторотикам» по-отечески. Да и сама атмосфера в землянке фронтовой царит будничная. Будто и нет ужасной войны. И в доказательство этому, среди старожилов есть целый военный оркестр/ансамбль. И поначалу всё воспринимается в шутку, когда капитан Титаренко практически обязывает молодых знать музыку. В фильмы мы слышим песни военных лет. Картина передаёт страшную действительность, когда понимаешь, что шутки шутками, но из полёта как-никак, но возвращаются не все. И становится пустынно и одиноко внутри. Наверное, такая пустота и должна заполняться песней… Показ кинофильма был приурочен к 78-ой годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой.

В Центре культурного развития «Яхромский» для учеников Яхромской средней общеобразовательной школы №2 9 декабря состоялся показ художественного советского фильма «В бой идут одни «старики». 
Советская военная классика. Картина, занимающая по праву высокое место среди всех ныне существующих фильмов в истории кинематографа. 
 
По сюжету, во вторую военную эскадрилью прибывает пополнение. «Старики» относятся к «желторотикам» по-отечески. Да и сама атмосфера в землянке фронтовой царит будничная. Будто и нет ужасной войны. И в доказательство этому, среди старожилов есть целый военный оркестр/ансамбль. И поначалу всё воспринимается в шутку, когда капитан Титаренко практически обязывает молодых знать музыку. В фильмы мы слышим песни военных лет. 
 
Картина передаёт страшную действительность, когда понимаешь, что шутки шутками, но из полёта как-никак, но возвращаются не все. И становится пустынно и одиноко внутри. Наверное, такая пустота и должна заполняться песней… 
 
Показ кинофильма был приурочен к 78-ой годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой.