Региональный проект Московской области «Безопасность дорожного движения» предусматривает подготовку и проведение в 2019-2021 годах на территории региона социальных кампаний, направленных на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Результатом кампаний стало скоординированное и целенаправленное доведение до населения информации по профилактике безопасности дорожного движения, снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий. В целях стабилизации обстановки с дорожно–транспортным травматизмом и снижения тяжести последствий при ДТП, в период с 11 ноября по 15 декабря 2019 года на территории Дмитровского городского округа проведена региональная социальная кампания «Один щелчок спасает жизнь», в соответствии с Планом подготовки и проведения социального проекта по поляризации использования водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности.Сотрудниками ОГИБДД активно ведется пропаганда безопасности дорожного движения с целью снижения количества ДТП и тяжестью их последствия.За период социального проекта были подготовлены и размещены информационные материалы в СМИ, размещены плакаты и раздавались листовки и памятки с тематическими материалами. С начала года был составлен 951 административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ. В течение проведенных целевых профилактических мероприятий было составлено 107 административных протоколов по ст. 12.6 КоАП РФ, 30 административных протоколов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. В данный период произошло 8 ДТП, погиб один человек, 12 человек ранено. Во исполнение социального проекта сотрудниками ОГИБДД проводились информационно-пропагандистские беседы с детьми и подростками, с посетителями регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, с посетителями МФЦ, ФНС, в автошколах, на заправочных станциях, в торгово-развлекательных центрах, в организациях, в автосалоне. Мероприятие «Детское кресло» проводилось при участии Центра поддержки многодетных и приемных семей «Мы. Север»

Региональный проект Московской области «Безопасность дорожного движения» предусматривает подготовку и проведение в 2019-2021 годах на территории региона социальных кампаний, направленных на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Результатом кампаний стало скоординированное и целенаправленное доведение до населения информации по профилактике безопасности дорожного движения, снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий. В целях стабилизации обстановки с дорожно–транспортным травматизмом и снижения тяжести последствий при ДТП, в период с 11 ноября по 15 декабря 2019 года на территории Дмитровского городского округа проведена региональная социальная кампания «Один щелчок спасает жизнь», в соответствии с Планом подготовки и проведения социального проекта по поляризации использования водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности.
Сотрудниками ОГИБДД активно ведется пропаганда безопасности дорожного движения с целью снижения количества ДТП и тяжестью их последствия.
За период социального проекта были подготовлены и размещены информационные материалы в СМИ, размещены плакаты и раздавались листовки и памятки с тематическими материалами. С начала года был составлен 951 административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ. В течение проведенных целевых профилактических мероприятий было составлено 107 административных протоколов по ст. 12.6 КоАП РФ, 30 административных протоколов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. В данный период произошло 8 ДТП, погиб один человек, 12 человек ранено. Во исполнение социального проекта сотрудниками ОГИБДД проводились информационно-пропагандистские беседы с детьми и подростками, с посетителями регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, с посетителями МФЦ, ФНС, в автошколах, на заправочных станциях, в торгово-развлекательных центрах, в организациях, в автосалоне. Мероприятие «Детское кресло» проводилось при участии Центра поддержки многодетных и приемных семей «Мы. Север»