В течение двух дней в разных учреждениях культуры дмитровчане имели возможность познакомиться с творчеством фольклорной группы из итальянского региона Апулия. Вместе с нашим корреспондентом Варварой Кривчиковой отправляемся в Дом культуры «Современник», зрительный зал которого в минувший понедельник был заполнен до отказа

Buona sera, Дмитров! Итальянцы снова в России! На сцене дома культуры Современник фольклорная группа из региона Апулия!

Проверка инструментов, оборудования, распевка – это последние приготовления перед выступлением.  За дверьми зрительного зала толпа дмитровчан, в доме культуры ожидается аншлаг.  Ансамбль Антонио Амато  уже не в первый раз в Дмитрове. Концертная программа полностью на родном итальянском языке.

В регионе Апулия ансамбль Антонио Амато довольно популярен. В их репертуаре народная салентийская музыка, ритмы пицико, которыми они порадуют гостей дома культуры «Современник».

Выступление музыкантов из Италии в Москве и Московской области прошли с 12 по 16 декабря под эгидой Х фестиваля музыкального искусства области Апулия. Только в Дмитрове ансамбль Антонио Амато дал два концерта!

Дмитровский зритель всей душой прикипел к итальянским  страстным напевам, а иностранные гости к нашей необъятной Родине.

Итальянские музыканты сорвали все овации «Современника» и заставили загореться десятки глаз. Теперь  Дмитровчане вновь ожидают новых  выступлений заморских гостей, а сами итальянцы ждут в гости российских музыкантов.