Подобные учреждения открывают в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».«Детские технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, способствующий раскрытию навыков и ранней профориентации. В них может заниматься каждый ребенок, включая детей с ограниченными возможностями здоровья», — подчеркнула глава Минобразования региона Ирина Каклюгина.По словам министра, сейчас в Подмосковье работает три кванториума и один изобретариум. В 2022 году планируется открыть еще два детских технопарка – в Дмитрове и Электростали.

Подобные учреждения открывают в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Детские технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, способствующий раскрытию навыков и ранней профориентации. В них может заниматься каждый ребенок, включая детей с ограниченными возможностями здоровья», — подчеркнула глава Минобразования региона Ирина Каклюгина.

По словам министра, сейчас в Подмосковье работает три кванториума и один изобретариум. В 2022 году планируется открыть еще два детских технопарка – в Дмитрове и Электростали.