andreyvorobiev в В Подосинковской и Орудьевской школах реализуют программу «Точка роста». Работы по строительству пристройки к Дмитровской СОШ №3 завершены. Скоро дети сядут за парты в новом здании. Также ведутся проектные работы пристройки к Внуковской школе. Новый детский сад «Колобок» в Дмитрове на улице Таборной открыл свои двери для малышей! Всего «Колобок» вмещает 230 ребят. Это 12 полноценных групп, две из которых — ясли, рассчитанные на 50 малышей.

Задана высокая планка, и будут продолжаться работы по обеспечению доступного и комфортного образования для наших детей и оптимальных условий труда для педагогов.

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный встретился с руководителями образовательных организаций. Прошедший год для сферы образования нашего округа стал успешным и богатым на события. Три школы Дмитрова вошли в ТОП 100 лучших школ Московской области, две из них — в первом десятке, больше ста учащихся стали победителями и призерами региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, 9 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ. Наши педагоги становились лучшими в области, мы вышли из "красной зоны" рейтинга школ #МО.

Благодаря поддержке губернатора