В Дмитровском драматическом театре завершились репетиции спектакля "Невеста из Имеретии". Над спектаклем трудилась творческая группа, которая ранее выпустила не менее громкий спектакль "Ханума"

Выбор на  пьесу "Невеста из Имеретии" пал неспроста,  с большим успехом на протяжении долго времени в театре идет постановка "Ханума" по произведению Авксентия Цагарели. И в новом спектакле "Невеста из Имеретии" зрители вновь увидят полюбившиеся грузинские образы, в спектакле занята вся труппа театра, а так же есть новые артисты. Молодой семьянин Платон узнает, что его вдовый отец Бекине решил жениться, если у отца в этом браке родится сын, то придется и без того маленькое наследство делить с ним. Добрый сосед Аристо вызывается сосватать Бекине свою бездетную, дважды вдову Элене за небольшое вознаграждение — корову.  Масса танцев и песен хормейстером выступил  — Владимир Котик, яркие, национальные костюмы, искрометный юмор, застольные тосты создадут колоритную атмосферу доброй и гостеприимной Имеретии. 
Слаженная работа коллектива принесла ожидаемый результат, зрители не хотели отпускать полюбившихся артистов со сцены после поклона.  Следующий показ постановки  состоится  19 января и 9 февраля, более подробно о спектакле вы узнаете из программы «Творческая гостиная», которая выйдет в субботу 18 января.