Наша  съемочная  группа на днях побывала в музейно-выставочном комплексе на улице Загорской, где состоялось подведение итогов конкурса «Рождественская сказка»

Наша  съемочная  группа на днях побывала в музейно-выставочном комплексе на улице Загорской, закрытие конкурса «Рождественская сказка», подробности в нашем репортаже.

 

В каждой семье есть свои устоявшиеся традиции празднования Нового Года, но всё же есть одна существенная общая деталь. Конечно же, это — ёлочка, которая стала виновницей выставки « Рождественская сказка».  Именно её украшают, именно под ней оставляют подарки, вокруг неё водят весёлые дружные хороводы. Упоминания о китайских зодиакальных знаках и символах года делает Новый год еще более ярким и сказочным, а главное, дает лишние поводы для веселья и развлечения. Уже в 13 раз в музейно-выставочном комплексе  проводится выставка дизайнерского оформления новогодних ёлок, в этом году в ней приняли участие  69 конкурсантов. Среди них — воспитанники детских садов, школьники разных возрастов, творческие коллективы и жители города Дмитрова. Все представленные ёлочки оформлены так, что только один взгляд на каждую из них дарит ощущение праздника. Оценивать и выбирать  победителей было очень сложно,  отмечают члены жюри, в которое вошли работники музея, художники  и представители  центра-интерьера «Ладья» —  постоянного спонсора конкурса. В конкурсе было  9 номинаций: «креативные идеи», «хранитель традиций», «золотые руки», «елочка с характером», «народная мудрость», «народные  игрушки», «лесная сказка-2020», «новогоднее настроение» и  «великая Россия». Еще одна  номинация конкурса «приз зрительских симпатий», ее оценивали посетители музея. В этом году за елки проголосовала более 1000 человек. Конкурс закончился, но сотрудники музея-заповедника уже приглашают  всех желающих принять участие в конкурсе, который стартует в конце года.