Репортаж с заседания правления Дмитровской торгово-промышленной палаты

На этой неделе состоялось заседание Правления Дмитровской торгово-промышленной палаты. На него также были приглашены председатели отраслевых комитетов и советов ДМТПП и заместитель главы Дмитровского округа Александр Айрапетов. Через две недели – 7 февраля – состоится традиционный бизнес-форум «Дмитровские ростки», но в этом году, по предложению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного, он пройдет не совсем традиционно. Помимо награждения победителей бизнес-премии, в рамках форума пройдут круглые столы, где предприниматели обсудят свои проблемы, выработают решения и представят их главе округа. Претворять в жизнь эти предложения бизнес будет совместно с администрацией.

Участники Правления и председатели отраслевых комитетов и советов ДМТПП идею главы округа поддержали. До конца января руководители общественных объединений встретятся с коллегами, чтобы подготовиться к дискуссии. Следующий вопрос, который обсудили члены коллегиального исполнительного органа палаты, это подготовка к Съезду ДМТПП. В декабре в Дмитрове прошел внеочередной Съезд членов торгово-промышленной палаты, чтобы принять два важнейших в жизни палаты решения. Бессменный президент Валерий Логачев подал заявление с просьбой освободить его от должности в связи со стоянием здоровья. Депутаты Съезда его просьбу удовлетворили, и избрали нового президента палаты — Андрея Метелицу. Пока с приставкой и.о., до официального согласования с ТПП РФ. В июне этого года члены палаты снова соберутся на свой Съезд, чтобы утвердить кандидатуру нового руководителя ДМТПП.

На первом в этом году заседании Правления приняли новых членов ДМТПП. Это Отделение «Север» Региональной общественной организации «Союз журналистов Подмосковья» и индивидуальный предприниматель Елена Яковлева. Также члены Правления проголосовали за исключение из членов палаты тех, кто уже прекратил свою предпринимательскую деятельность или не платил членские взносы в течении пяти лет.