На днях на Советской площади Дмитрова возле монумента "Вечный огонь", прошел традиционный митинг, посвященный 76-ой годовщине снятии блокады Ленинграда

На днях на Советской площади  возле монумента Вечный огонь, прошел традиционный митинг,  посвященный 76-й годовщине снятии блокады Ленинграда.

В эти дни  в России  вспоминают  одну из самых  трагических  и героических дат в истории Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. 76лет назад  вражеское кольцо   было окончательно  уничтожено. Уже более 20 лет на территории Дмитровского городского округа  живет это памятная традиция, встречаться с людьми, которые  с особым трепетом  отмечают эту дату. Судьба им предписала  пережить 872 дня бомбежек, голода, смертей, отчаяния и надежды. Это было время,  когда  в зашторенных, промерзших квартирах  умирали  дети взрослые, когда краюшка хлеба  была дороже всего на свете…

Священник  Анатолий Главацкий  настоятель  храма Рождества Пресвятой Богородицы  Подчерково, пожелал уважаемым ветеранам, жителям блокадного Ленинграда  и  защитникам  города-героя,  крепкого здоровья, выразил благодарность, за то что ветераны передают  свои воспоминания  подрастающему  поколению, являясь очевидцам того страшного времени. Далее все присутствующие почтили память  всех погибших  минутой молчания.

Сколько бы не прошло времени, безгранична наша скорбь, пока мы помним события, людей погибших в Блокаду Ленинграда, о тех,  кто  уходит в наши дни. Скорбь эта рождает не слабость, а силу, гордость за пращуров и веру.

В завершении митинга, все присутствующие выразили благодарность людям,  отдавшим  свою жизнь  во имя  нашей жизни, возложив цветы к мемориалу Вечный огонь.