Наш следующий материал — об участниках открытого мастер-класса по скандинавской ходьбе, который прошел для дмитровских любителей спорта и физической культуры

Участников открытого мастер-класса по скандинавской ходьбе встречали гостеприимно,  с угощениями и  с музыкой.  Программа Губернатора Московской области «Активное долголетие» объединяет всех любителей спорта и физической культуры.   На мастер-класс в Дмитров приехали самые активные жители Сергиева-Посада, Талдома, Дубны, Клина, Долгопрудного и, конечно же, жители Дмитровского городского округа. Гостей приветствовали заместитель Главы Округа Елена Виноградова,   депутат московской областной Думы Марина Шевченко, начальник Управления социальной защиты населения  Ирина Складчикова и Начальник Центра зимних видов спорта Наталья Кривцова.  Переходя к более активной части мероприятия свой флешмоб предложили воспитанники Дмитровского детского дома-интерната.  Эти мальчишки и девчонки, как никто доказывают, что для активной жизни нет границ — не физических, не возрастных.    

Далее  инструктор по зумбе Егор Коваль  предложил свой заряд неиссякаемой бодрости. Танцевальное фитнесс направление – зумба подходит не только  молодым людям. 

Любая физическая активность делает людей более счастливыми, в том числе и скандинавская ходьба.   Открытый урок по ходьбе провела Елена Мешалкина. Она поприветствовала гостей и пригласила всех на улицу.  Каждая тренировка по скандинавской ходьбе начинается с обязательной  разминки.  Инструктор Елена Мешалкина,  кроме разминки, напомнила про технику скандинавской ходьбы и про то, как правильно выбрать палки.   

Участники этого открытого урока по скандинавской ходьбе  с техникой уже знакомы, так как в рамках программы «Активное долголетие»  регулярно посещают тренировки.    

К участникам открытого урока по скандинавской ходьбе присоединилась и Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

Скандинавская ходьба – это здоровье, это отличное настроение. В рамках программы «активное долголетие»  тренировки проходят бесплатно. 

После тренировки на свежем воздухе  самое вкусное угощение – горячий чай и пирожки.   Активное долголетие  может быть у каждого, присоединяйтесь!