Репортаж Варвары Кривчиковой об итогах Всероссийских соревнований по керлингу, которые совсем недавно проходили в Дмитрове

Всероссийские соревнования по керлингу подошли к концу! За 5 дней на лед вышли 32 команды из самых разных регионов страны. Состязания проходили в несколько этапов: на первом, начальном этапе, команды поделили на четыре подгруппы, в каждой по четыре команды. Они сыграли по круговой системе. Во второй этап прошли лучшие в каждой подгруппы и победители квалификационных матчей за второе и третье места в подгруппах. Затем начались игры плей-офф за путевку в финал

В финал среди мужчин вышли 4 команды: сборные Санкт-Петербурга, Краснодарского края и две команды из Москвы. Борьба за 3 место развернулась между представителями солнечного Краснодарского края и столичной командой Москвич 1.

В борьбе за первое место развернулось настоящее «ледовое побоище» между двумя столицами. Москва и Санкт-Петербург не хотели уступать друг другу победу. С разницей в 1 очко сборная города на Неве вырвала победу! Спортсменам не только не помешал холод ото льда, но и помогли стены «Центра фигурного катания и керлинга».

В финал среди женщин вышли сборные команды Краснодарского края, Челябинской и Ленинградской областей,  и столичный клуб ТиЛайн. Москвички сразились с представительницами Ленинградской области в матче за 3 место. В финале соревнований встретились сборные Краснодарского края и Челябинской области. Для каждой команды Всероссийские соревнования прошли по-разному.

Сразу же после финальных игр прошла торжественная церемония награждения. Первыми кубки и медали получили женщины: бронза у команды ТиЛайн, город Москва, серебро досталось Краснодарскому краю, золото у Челябинской области. Среди мужчин почетное третье место у Краснодарского края, второе у команды из Москвы, на первом месте сборная Санкт-Петербурга. Но это не самые главные призы.  8 женских и 8 мужских команд, показавших наилучшие результаты, получили путевки в группу «В» Чемпионата России: среди мужчин прошли команды: Краснодарского края, Московской и Иркутской областей, а также несколько команд из Санкт-Петербурга и Москвы. На Чемпионат России из женских команд поедут сборные Челябинской, Ленинградской, Калинградской Московской областей, Краснодарского и Красноярского краёв, Москвы и Санкт-Петербурга.