В Доме культуры «Современник» на днях первокурсники Дмитровского техникума приняли торжественную присягу юного спасателя

Присяга юных спасателей

На днях состоялось значимое мероприятие в жизни Дмитровского техникума. В торжественной обстановке на сцену ДК “Современник” поднялись первокурсники для принятия торжественного обязательства студентов-спасателей.

Всего присягу приняло 78 студентов Дмитровского техникума. Из них 25-ть первокурсников из группы "Пожарная безопасность" и 53 студента с факультета "Защита в чрезвычайной ситуации". На первом курсе ребята проходят общеобразовательные предметы, но на дополнительных занятиях юные спасатели начинают изучать специальные дисциплины.

Также с первого курса многие ребята активно принимают участие в работе студенческого спасательного отряда Дмитровского техникума. Сейчас в этом отряде идёт подготовка к областному этапу всероссийских  соревнований "Техносферная безопасность".

Председатель Дмитровской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Фуфаев посоветовал юным воспитанникам Дмитровского техникума "держать порох сухим" и быть готовыми защищать свою Родину по первому ее зову. Директор техникума Ирина Александровская поблагодарила сотрудников "Единой дежурной диспетчерской и аварийно-спасательной службы" Дмитровского городского округа за активную помощь в воспитании юных спасателей. Также почетные гости мероприятия вручили благодарственные письма и грамоты особо отличившимся студентам.