В Дмитровском филиале Московского областного медицинского колледжа №4 в эти дни проходит интересная акция, направленная на формирование кадрового резерва для медицинских учреждений по такой востребованной специальности, как фельдшер

В Дмитровском филиале Московского областного медицинского колледжа 4 проходит интересная акция, направленная на формирование кадрового резерва для медицинских учреждений по такой востребованной специальности, как фельдшер.

 

Престижное, готовящее специалистов на высоком профессиональном уровне, одно из старейших в Подмосковье – это все отзывы про Дмитровский филиал медколледжа, где уже более 80-ти лет готовят медсестер и фельдшеров.

В этом году здесь впервые стартовала необычая акция «Предпоступление». Она ориентирована на тех выпускников 11-х классов, кто собирается с получать средне-профессиональное образование в сфере медицины и стать в будущем фельдшером. Ведь профессия это крайне востребована в медицине всегда.

 «Предпоступление» позволяет будущему студенту, выбравшему специальность «Лечебное дело», не только узнать в общих чертах про обучение в медколледже, но и пройти профтестирование, побывать на занятиях, в том числе и практических, на небольшой экскурсии на «скорой помощи», чтобы увидеть свою будущую работу.

А учиться на фельдшера интересно, хоть и сложно. Ведь надо за четыре года освоить немало дисциплин, от латыни, анатомии, фармакологии до педиатрии, хирургии.

Кстати, все больше среди студентов Дмитровского филиала медколледжа тех, кто получает второе профессиональное образование, и даже после высшего! Потому что фельдшер – это и престижная профессия, и всегда нужная, с ней работу найти — не проблема.

Поступить в медколледж на факультет «Лечебное дело» несложно. Надо иметь аттестат об окончании11-ти классов, пройти профтестирование и конкурс аттестатов. И главное — иметь желание стать фельдшером и работать по этой интересной и увлекательной специальности. Обучение в медколледже бесплатное, но группа небольшая и только одна – на 25 мест.

Так что если есть желание получше узнать и про профессию фельдшера, и про условия обучения, то спешите в Дмитровский медколледж, акция «Предпоступление» проходит до 20 февраля.