Репортаж Варвары Кривчиковой с Первенства Московской области среди юных сноубордистов, которое проходит на территории нашего муниципалитета

Обработка сноуборда специальным составом перед спуском и, вот, спортсмен готов выйти на старт, чтобы показать все свое мастерство в параллельном слаломе.

Порядка 85 юных сноубордистов вышли на один из склонов горнолыжного клуба Леонида Тягачева. Каждому спортсмену дается по две попытки. Победители будут определены по общему времени за оба спуска.

Уже после первой попытки сноубордисты могут оценить свои результаты и взвесить шансы на победу

Несмотря на неудачи, юные спортсмены четко знают каким правилам надо следовать, чтобы вырасти чемпионами.

Параллельный слалом с первых минут захватывает все внимание зрителей. Яркие и скоростные спуски двух сноубордистов одновременно приковывают к себе все взгляды окружающих. Несмотря на красочность картины, параллельный слалом, в первую очередь, олимпийский вид спорт.

Для этих юных сноубордистов мир спорта только открывает свои двери. Участники, которые займут первые четыре места автоматически попадут в сборную Московской области. Кроме того, на подобных соревнованиях представители сборных присматриваются к спортсменам.

В результате Региональных соревнований и Первенства Московской области воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Шуколово» заняли сразу несколько призовых мест: в группе юноши и девушки 2007-2008 гг. рождения Иван Курило завоевал бронзовую медаль, в группе девочки 2009-2010 гг. рождения третье место у  Марии Самутичевой, в той же возрастной группе среди мальчиков Никита Курило взял серебряную медаль.