Дмитровский молодежный медиацентр  по итогам работы прошлого года занял в рейтинге 2-ое место из 53-х медиацентров Подмосковья. На днях мы встретились с юнкорами медиацентра, чтобы узнать об их планах и новых проектах

Недавно мы познакомились с юными корреспондентами Дмитровского молодежного медиацентра. Себя они называют «мультимедийная редакция», члены которой занимаются журналистикой на самых различных платформах — от газетного формата, который по-прежнему интересен начинающим журналистам, до видео- и фоторепортажей, которые они выкладывают в интернете.

Им было интересно посмотреть, как работает традиционное СМИ – студия местного телевидения «Вечерний Дмитров» — изнутри, и мы провели для юных журналистов небольшую экскурсию по нашей телекомпании. Вопросы ребята задавали интересные, и рассказывали о своей «мультимедийной редакции».

Дмитровский молодежный медиацентр действует с марта 2016 года. И за такой небольшой срок своего существования эта молодежная редакция уже имеет немало серьезных достижений. Из свежих — в конце прошлого года команда Дмитровского молодежного медиацентра заняла второе место в рейтинге медиацентров, а их в Подмосковье 53.

В копилке дмитровского медиацентра уже несколько сотен видеорепортажей, статей, тысячи качественных фотографий с самых разных событий из жизни муниципалитета, региона и, конечно, молодежи. Недавно юнкоры начали сотрудничать с Межмуниципальным отделением «Север» Союза журналистов Подмосковья, и в рамках этого сотрудничества поучаствовали в пресс-турах на Останкинскую телебашню в Москве, Икшанскую женскую колонию, новое косметическое производство в Рыбном.

Сейчас команда Дмитровского молодежного медиацентра насчитывает 15 человек. Среди них есть и опытные журналисты, но большинство – молодежь, школьники, которые интересуются журналистикой и только начинают делать в медиасфере первые шаги. Под руководством Ольги Екатериничевой, которая возглавляет этот медиацентр с момента его создания. Молодежи свойственно все время искать что-то новое, и дмитровские юнкоры регулярно запускают новые рубрики, открывают новые проекты. И на 2020 год у них большие планы. А мы будем внимательно следить за их успехами — и, конечно, рассказывать о них.