Наша  съемочная группа на днях побывала в доме культуры «Содружество» поселка ДЗФС. С недавних пор здесь заработала группа оздоровительной гимнастики «Движение-жизнь», участники которой получают массу положительных эмоций от приобщения к занятиям физкультурой

Наша  съемочная группа на днях побывала в доме культуры «Содружество» поселка ДЗФС на одном из занятий  группы оздоровительной гимнастики «Движение-жизнь».  Подробности в нашем следующем репортаже.

 

Всем известно, что физическая активность — это обязательное условие нормального функционирования организма, ведь  недостаток движения негативно сказывается на здоровье человека. Группа оздоровительной гимнастики начала свою работу в доме культуры «Содружество» с сентября прошлого года. Движение помогает нашему организму быть здоровым,  укрепляет опорно-двигательный аппарат, сердце, сосуды и нервную систему. Физическая активность нужна всем, говорит  Валентина Михеева, которая пришла в группу одна из первых и сейчас не представляет жизни без этих занятий. Порой в повседневной жизни мы забываем про пешие прогулки, про танцы и активные игры на свежем воздухе, а ведь все это и многое другое приносит нам удовольствие и является прекрасной тренировкой для нашего организма, данная группа здоровья прекрасный выход для людей, которым нужна мотивация для движения. Подвижный образ жизни не только сохраняет здоровье, но и продлевает жизнь. Сегодня в гостях у участников группы оздоровительной гимнастики была фитнес-тренер Светлана Коржова, которая сразу же отметила, что  никогда не поздно начать двигаться. Умеренная физическая нагрузка принесет пользу человеку, а состояние здоровья действительно можно значительно улучшить, если начать заниматься регулярно. В группе сейчас порядка 30 человек  и все женщины, здоровье не помешает укрепить и представителям сильной половины человечества, отмечает Кристина Барышева, поэтому в группу ждут мужчин!  И кстати, самому старшему участнику группы  оздоровительной гимнастики «Движение-жизнь»  Зинаиде  Ивановне Архиповой  — 87 лет, а это достойно уважения и прекрасная мотивация для того, чтобы  подняться с дивана и начать вести подвижный образ жизни.