Репортаж из клуба Леонида Тягачева, где в течение двух дней юные спортсмены из Подмосковья определяли победителя Первенства Московской области по горным лыжам

В календаре соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду экватор сезона! 13-14 февраля в горнолыжном клубе Леонида Тягачева прошло Первенство Московской области среди юношей и девушек в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет. Главный приз соревнований – путевка в сборную региона. К борьбе за заветное место участников готовили заранее. Большинство спортсменов приехали на Первенство не только с тренерами, но и с родителями. Несмотря на плотные тренировки, сборы и соревнования, именно они стимулируют детей к всестороннему развитию. 13 февраля соревнования проходили в дисциплине слалом. Десятки юношей и девушек в очередной раз продемонстрировали свои навыки в скоростном спуске и маневрировании. Для Анастасии Разгуляевой старт в Шуколово прошел значительно легче, чем в любом другом месте. Несмотря на стаж в спорте, в каждом следующем сезоне лыжников ожидают новые сюрпризы. Для каждого спортсмена этот сезон сложился по-разному. В течение всего сезона горнолыжные склоны в Шуколово принимали самые разные соревнования по горным лыжам и сноуборду. Впереди еще несколько масштабных состязаний.  В дисциплине слалом в каждой возрастной группе определились свои победители:  среди девушек 14-15 лет первое заняла Анна Кудряшова, второе и третье места у Юлии Блиновой и Ульяны Сутягиной. Среди девушек 12-13 лет лучшей стала Александра Страхова, призовые места разделили Алиса  Воронова и Анастасия Лесникова.  Иван Пономарев, Кирилл Коваленко и Василий Веселов стали лидерами в возрастной группе 12-13 лет. Среди юношей 14-15 лет первое место занял Максимилиан Радзевич. Второе и третье места разделили Дмитрий Стамблер и Артемий Теплов.