Репортаж из Ледового дворца, где китайский клуб ОЭРДЖИ Юниор в рамках Первенства молодежной хоккейной лиги принимал команду СКА-Варяги с берегов Невы

В конце прошлой недели пекинские носороги на домашней арене встретились с  клубом из Северной столицы — СКА-Варяги.  В пятницу 21 февраля прошел первый матч, в котором победили гости со счетом 4:2.Но во втором матче ОЭРДЖИ Юниор решили не сдаваться. На 17 минуте первого периода нападающий клуба из Поднебесной Прохор Корбит открыл счет! Хозяевам арены не удалось долго держать преимущество – через минуту гости сравняли счет. На перерыв команды ушли со счетом 1-1. Игра во втором периоде была напряженной. Команды по очереди шли в атаку, но забить шайбу долгое время не удавалось никому.  Однако на 17 минуте Варяги вновь отличились, и на перерыв команды ушли при  счете 2-1 в пользу команды с берегов Невы. В начале третьего периода игрок СКА Артур Гималетдинов оформил дубль! Счет 3-1 в пользу гостей. ОЭРДЖИ не остались в стороне и через 8 минут носороги сравняли счет! За несколько минут до конца периода Варягам удалось забросить еще одну шайбу, но за 20 секунд до финальной сирены клуб из поднебесной вновь сравнял счет – 4:4. Впереди овертайм. Победителя определили лишь в серии буллитов. Им стал хоккейный клуб СКА-Варяги. Сегодня на домашней арене ОЭРДЖИ встречаются с Динамо Санкт-Петербург.