Репортаж из спортивного зала стадиона «Локомотив», где на днях прошли финальные матчи Спартакиады школьников по баскетболу

25 и 26 февраля завершилась 57-я Спартакиада школьников по баскетболу. 18 команд со всего Дмитровского городского округа прошли отбор в 4 зонах. Лучшие защищали честь своей школы в баскетбольном зале стадиона «Авангард», где прошли финальные игры. В первый день соревнований за призовые места сражались юноши. Среди молодых людей почетное третье место заняла первая школа, второе – гимназия «Дмитров». Звание победителя 57-й Спартакиады по баскетболу среды юношей удостоились ученики школы №10. Они уже третий год подряд оставляют за собой звание чемпионов в рамках соревнований.  Команде девушек 10-й школы не удалось повторить триумф своих однокашников, однако они тоже вышли в финал. Так же в финале приняли участие команды девушек из 1-й Дмитровской, 3-й Яхромской и Черновской школ. Первые два матча отыграла команда третьей школы Яхромы. Сперва, с командой Дмитров-1, а затем с Черновской школой. Несмотря на дух соревнований, победы и неудачи, девушки остаются девушками во всем отношениях. Матчи девичьих команд ни на йоту не уступили юношеским. Девушки так же играли очко в очко. Напряжение не спадало не на секунду. Победителями 57-й Спартакиады по баскетболу среди девушек стали ученицы Черновской школы, команда Дмитровской школы №10 заняла 2 место, третье – у Дмитровской школы №1. Четвертое место досталось прошлогодним победительницам – Яхромской школе №3.  Также были подведены итоги в командном зачете: первые – 10-я школа, 2-ые Дмитровская школа №1, на третьем месте – Черновская школа.