В детском саду общеразвивающего вида №86 "Звездочка" (село Орудьево) прошел мастер — класс для педагогов "Робототехника в детском саду".  

В  этом детском садике используется различное оборудование для развития мышления детей дошкольного возраста, поэтому у воспитателей есть свои методические наработки.  Педагог Дарья Глебова познакомила коллег с опытом использования программируемого мини-робота Bee-bot. Робот позволяет в игровой форме формировать у детей основы элементарного программирования.

Затем педагог Светлана Лаврова предложила коллегам настоящее путешествие с игровым роботом Cubetto. Популярность робототехники среди дошкольников с каждым годом растет. Она позволяет детям в увлекательной форме развивать пространственное мышление, логику, учиться работать в команде. Использование мини-роботов дает возможность воспитанникам манипулировать осязаемыми объектами и экспериментировать с ними в реальных ситуациях. Он чрезвычайно популярен и любим детьми за простое управление и дружелюбный дизайн. С помощью этих устройств дети могут с легкостью изучать программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания.