На этой неделе нашему корреспонденту Варваре Кривчиковой удалось встретиться с воспитанницами волейбольного клуба «Дмитров-младший брат Москвы», которые совсем недавно в третий раз стали победителями Первенства Московской области

Еще одно спортивное достижение для городского округа принесли волейболистки Дмитров-МБМ. Команда девушек 2003-2004 гг. рождения в третий раз стали чемпионками области! Воспитанницы Дмитров-МБМ заявили о себе в первом туре. И как одна из лучших команд вошли в «финал шести», где девушкам пришлось сразиться с командами Одинцово-1, Одинцово-2, Коломна, Мытищи и Люберцы. Игра с Коломной стала финальной и действительно самой напряженной. В первых двух партиях команды по очереди выиграли, третью  уверенной  взяли дмитровчанки. В четвертом сете преимущество долгое время оставалось за Коломной. Все шло к тай-брейк.   Но воспитанницы Дмитров-МБМ справились и смогли не только сравнять счет в сете, но и выиграть его. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу дмитровчанок. Помимо колоссальной поддержки взять первое место в третий раз подряд помогла особая система подготовки. Тренер Екатерина Низова, как никто знает, что успех девушек не только в физической подготовке, но и в воле к победе. 2020 год для команды 2003-2004 гг. рождения не только победный, но и итоговый — он последний в рамках детской лиги. Для Екатерины Низовой это событие по-настоящему грустное, ведь этот набор стал первым в ее жизни, который она воспитала от и до. Команду Дмитров-МБМ 2004 года рождения сразу   после праздников ожидает крупное соревнование «финал четырех».