На территории Московской области с начала года произошло 2314 пожаров, на которых погибло 100 человек, травмы различной степени тяжести получили 63 человека.

На территории Дмитровского городского округа Московской области произошел 101 пожар, погиб 1 человек, травмирования людей не допущено.

 

Сухая трава пожароопасна!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому городскому округу предупреждает, что в апреле – мае на территории района резко осложняется пожароопасная обстановка в связи с повсеместным поджогом сухой травы. Ежедневно в этот период пожарные осуществляют порядка 20-30 выездов на ликвидацию горения травы на значительных площадях.

Данные пожары приводят к тяжким последствиям, огонь перекидывается на лесные массивы и торфяники. От одного бесконтрольного сжигания травы уничтожается по несколько строений, жилых домов, дач. От сжигания травы при проведении субботников при благоустройстве территории объектов огонь перекидывается на производственные и складские строения, от чего предприятия несут значительные материальные убытки.

Не редко рядом с горящей сухой травой можно увидеть детей. Для них это игра, новое развлечение после долгой зимы. И тут уже родителям нужно объяснить, чем может обернуться эта «забава». И неважно, где разведен костер: на поляне, около дома – он все равно представляет опасность.

             Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому городскому округу предупреждает всех жителей и гостей о том, что нельзя выжигать траву, мусор на садовых участках и огородах. Во время отдыха на природе не разжигайте костры на торфяниках. Когда пожар начинает разрастаться его очень сложно остановить. Поэтому, прежде чем разводить такой костер, подумайте, к каким последствиям это может привести.

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ! ПОМНИТЕ !

ВЫЖИГАНИЕ ТРАВЫ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ

В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ

МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМОЙ БЕДЕ.

«Instagram»: ond_dmitrov

 

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам:

«01», «101»,  8-496-223-18-89,  8-495-993-75-31, 8-925-001-85-62.