А наш следующий видеосюжет об очередном проекте нашего телеканала, к реализации которого мы приступили вместе с советом ветеранов Дмитровского комсомола

Сайт про дмитровский комсомол

Телекомпания «Вечерний Дмитров» начинает работу над большим проектом, который будет посвящен истории дмитровского комсомола. Инициатором этого проекта выступила ветеран ВЛКСМ Любовь Коргина и совет ветеранов дмитровского комсомола. Сайт будет рассказывать об основных вехах жизни Дмитровского района через историю местной комсомольской организации, через живые истории дмитровских комсомольцев.

Любовь Григорьевна Коргина – комсомольский активист с многолетним стажем. Закончила Тимофеевскую семилетнюю школу, трудилась в Горшковской школе учителем начальных классов, затем — инструктором в горкоме комсомола, заведовала школьным отделом. Потом была секретарем горкома, далее работала в городском комитете партии, отвечала за политическое просвещение. На ее глазах выросло не одно поколение молодых дмитровчан. Она и ее товарищи по совету ветеранов дмитровского комсомола – хранители уникальных и живых знаний об истории нашего края второй половины 20 века.

Сайт о дмитровском комсомоле будет посвящен всему советскому периоду существования этой молодежной организации – от революционных событий 17-18 годов, индустриализации и коллективизации, до последних дней существования ВЛКСМ, когда была распущена коммунистическая партия Советского Союза, а вместе с ней – и комсомол. Задача нашего проекта – рассказать, что называется «из первых уст», о том, как на самом деле жила, развивалась и мужала молодежь Дмитровского района в советские годы.

Комсомол был уникальной молодежной организацией, ставивший перед собой благородную цель: воспитать тысячи, миллионы юношей и девушек в духе идеалов коллективизма, социальной справедливости и дружбы народов. И эти идеалы по-прежнему востребованы! Комсомол не был узкой, оторванной от молодежи группой. Он ставил своей задачей через активную организаторскую и политическую работу влиять на всю молодежь, а лучшую ее часть вовлекал в свои ряды. И, будучи встроенным в политическую систему страны, комсомол использовал свои возможности для защиты прав молодых на собственное жилье, на хорошо оплачиваемую работу, на достойный отдых. И современным молодым дмитровчанам будет полезно узнать об истории комсомолии, как примера грамотного наполнения жизни молодежи, объединенной общими, универсальными, общечеловеческими ценностями.