Репортаж из горнолыжного клуба Леонида Тягачева. Финалом спортивного сезона стали соревнования юных горнолыжников на призы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева

В этом году соревновательный сезон в горнолыжном клубе Леонида Тягачева закончился раньше времени. В числе закрывающих состязаний – «Соревнования на призы Губернатора Московской области», поучаствовать в которых приехало порядка 200 спортсменов со всего региона. Соревнования проходили в два дня: в первый спортсмены состязались в слаломе, во втором – в слалом-гиганте. У каждого участника в фаворе своя дисциплина. Преждевременная весна сыграла злую шутку с участниками соревнований. Организаторы отменили вторую попытку в слалом-гиганте из-за плохого качества снега, что расстроило значительную часть участников – они рассчитывали улучшить результаты во время второго заезда. Однако, сами спортсмены лояльно относятся к неподходящим метеоусловиям.  Конец соревновательного сезона в регионе самое время подвести собственные спортивные итоги. Самыми быстрыми в слаломе стали: среди девушек 14-15 лет первое место заняла Арина Носырева, которое удержала лидирующую позицию и в слалом-гиганте, второе место у Азаренковой Софьи, третье у Жоголевой Ксении; девушек 12-13 лет лучшей стала Алина Алейник, второе и третье места разделили Дарья Мошкович и Евгения Губанова.В слалом-гиганте первой стала Астафьева Весна, серебро и бронза заработали Дарья Прибылова и Екатерина Фирсова. Среди старших девушек Дарья Климова и Анастасия Андриянова заняли второе и третье места. Среди молодых людей 14-15 лет в слаломе Артемий Теплов вновь оказался первым. Матвей Кузин и Иван Семаков разделили призовые места. Алексей Несветаев стал лидером среди юношей младшего возраста.