Мы продолжаем следить за ситуацией, в связи с продолжающимся распространением коронавируса, и профилактическими мероприятиями, проводимыми на территории Дмитровского городского округа. Вчера мы побывали на базе основного автоперевозчика, чтобы убедить в санитарной обработке подвижного состава

Защитные костюмы, респираторы и очки. В таком обмундировании мойщики ежедневно обрабатывают наиболее «болезненные места» общественного транспорта.

Помимо мойщиков специальный дезраствор выдали и водителям. Во время длительных отстоев и пауз между рейсами они самостоятельно обрабатывают поверхности, подверженные скоплению бактерий. Регулярная дезинфекция проводится по специальному плану.

Требования к специальной антивирусной обработке общественного транспорта прописаны Роспотребнадзором.

Обработка проводится вот таким дезинфицирующим средством. Оно применяется для дезинфекции, как медицинского оборудования, так и кухонного. Также оно уничтожает бактерии, вирусные инфекции, возбудителей туберкулеза и определённого вида грибка. Такая «охота» на вредоносные бактерии позволит, как минимум, сократить риск сезонных заболеваний.