В филиале детской городской клинической больницы Святого Владимира, что расположена в поселке Деденево Дмитровского городского округа, прошел конкурс чтецов имени ветерана Великой Отечественной войны, писателя, прозаика, поэта, журналиста, члена Союза писателей России, почетного гражданина г. Дмитрова Юрия Чернова, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В конкурсе приняли участие более двадцати юных чтецов в возрасте от 8 до 17 лет. В их исполнении прозвучали стихи Юрия Чернова, Константина Симонова, Владимира Высоцкого, Андрея Деменьева и других классиков и современных поэтов.
Организаторами этого конкурса выступила администрация филиала ДГКБ св. Владимира и «Школа Технологии обучения» г. Москвы.
Сотрудники Деденевской библиотеки также приняли активное участие в конкурсе, войдя в состав жюри, а также продемонстрировали заранее созданную подборку мультфильмов для ребят, пока жюри подводило итоги конкурса.
И вот наступает самый волнующий момент. Победители конкурса, а они определялись в трех возрастных группах, были награждены дипломами и памятными сувенирами. Все участники также награждены благодарственными письмами и небольшими сувенирами.