souzdachnikov) 3 апреля в 14.00. Прислать свои вопросы можно на email: souzdachnikov

Очередная онлайн-встреча с садоводами и дачниками Подмосковья пройдет 3 апреля 

3 апреля в 14.00 пройдет очередная онлайн-встреча госструктур с садоводами и дачниками Подмосковья. В этот раз темой для обсуждения станут электронные сервисы для оформления имущества.

В эфире инстаграм-аккаунта Союза дачников Подмосковья выступят замминистра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, заместитель генерального директора Московского областного БТИ Михаил Книгин и начальник экспертного управления Московского областного БТИ Михаил Лигай. Они также ответят на вопросы жителей Московской области по имущественной тематике.

Прямые эфиры, на которых обсуждаются актуальные вопросы садоводческих и дачных товариществ Подмосковья, стартовали в середине марта в рамках проекта «Цифровые СНТ Подмосковья», чтобы помочь жителям области получить ответы на важные вопросы, возникающие в СНТ.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова ранее отметила, что на территории Подмосковья действуют более 11 тыс. садоводческих и дачных сообществ. «Благодаря комплексному проекту, запущенному с Союзом дачников Подмосковья и Московским областным БТИ, мы сможем узнать проблемы большего количества СНТ и помочь их решить. Мы провели уже 2 трансляции и стараемся расширять географию участников, чтобы донести важные законодательные инициативы и практическую информацию до всех СНТ на территории региона», — добавила министр.

Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья, рассказал, что еженедельно в трансляции принимает несколько сотен садоводов и дачников, которые задают вопросы и таким образом формируют повестку следующего эфира. Очередным этапом работы в рамках проекта «Цифровые СНТ Подмосковья» станет публикация ответов на самые актуальные вопросы в телеграмм-каналах и соцсетях участников проекта.

Трансляция состоится в инстаграм-аккаунте Союза дачников Подмосковья (