Сельский дом культуры «Расцвет» активно ведет онлайн экскурсии и мастер-классы на своей страничке «ВКонтакте» vk.com/sdkrastsvet.

Одним из самых популярных у жителей Горшково и просто подписчиков странички стал урок по изготовлению подставок для пасхальных яиц. До Светлого Христово Воскресенья остается немного времени, поэтому мастер-класс Натальи Чаплиной, руководителя кружка прикладного творчества, был как нельзя кстати. Зрители прямого эфира из магазинной упаковки от яиц, цветного фетра или бумаги, с помощью красок, ножниц, кисти и клея делали уникальную, яркую, весеннюю подставку.

Интересно, что присоединилась к мастер-классу и жительница Воронежской области. В комментариях мама с дочкой поделились фотографией поделки и поблагодарили за мастер-класс. Возможно, онлайн режим работы позволит сельским домам выйти за границы поселения, округа и даже области, а для сотрудников домов культуры этот опыт тоже принесет свои плюсы. «Первый раз выйти в прямой эфир было волнительно, — говорит автор мастер-класса Наталья, — но сейчас, когда просмотры продолжаются и появляются комментарии, становится интересно».