Мы продолжаем следить за подготовкой образовательных учреждений округа к переходу на дистанционное обучение школьников. На этот раз мы побывали в Дмитровском лицее №4

Система дистанционного обучения – это новая задача, которую поставили перед нашими учебными заведениям. В течение нескольких недель педагоги должны полностью перевести учебный процесс в дистанционный формат, но в лицее №4 с таким форматом уже знакомы.

 лицее был  определен порядок консультаций и обучения педагогов.  Занятия, как отметила директор лицея  Татьяна Малинникова, могут проходить как на школьном портале, так и на любой другой платформе.  Павлова Людмила Александровна классный руководитель 10 В класса, показала и рассказала,  как проходит онлайн урок.

В 10А  классе сегодня проходит подготовка к ЕГЭ по литературе, которую проводит классный руководитель Ирина  Викторовна Калинина.

Образовательных площадок сейчас много, об одной из них нам рассказала Светлана  Орловская — учитель истории и обществознания, это учебная  программа «Физикон».  

Многие цифровые платформы сегодня довольно просты для использования, педагоги могут использовать, как готовые задания, так и составлять проверочные тесты сами, так поступает Ольга Шипилова учитель  русского языка и литературы.

На примере лицея №4 можно смело сказать,  что все готово к дистанционному обучению.

Что касается, технического оснащения, то здесь отмечает директор лицея Татьяна Владимировна, как и в любом процессе возникали неурядицы, но их оперативно решали.