В связи с необходимостью соблюдения требований Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» в части проведения специализированными организациями, а также иными организациями, осуществляющими работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования специализированная организация.

Профилактика и своевременный ремонт газового оборудования позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций в жилых домах.

Проверку и обслуживание газового оборудования могут проводить специализированные организации, включенные Государственной жилищной инспекцией Московской области в реестр уведомлений об осуществлении деятельности в сфере ТО и ремонта ВКГО в многоквартирных домах.

Порядок и условия заключения договоров на ТО ВКГО утверждены распоряжением Министерства ЖКХ Московской области № 147-РВ от 01.08.2017 в редакции распоряжения № 413 от 02.11.2017. В соответствии с данным распоряжением Администрацией Дмитровского г. о. проведен мониторинг специализированных организаций в области технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования. По результатам мониторинга отобраны следующие организации,  в наиболее полном объеме отвечающей заявленным требованиям: ООО «СИТИгаз» и ООО «СПЕЦГАЗСТРОЙКОНТРОЛЬ».

Специализированные предприятия ежегодно проводят плановые обязательные проверки газового оборудования. В данное обслуживание входит: визуальная проверка целостности соответствия нормативным требованиям (осмотр) газового оборудования помещения, проверка наличия доступа к газовому оборудованию, выявление утечек газа из газоиспользующего оборудования, разборка и смазка кранов, проверка и наличие тяги в вентиляционных каналах. Убедительно просим Вас не ремонтировать и не устанавливать газоиспользующее оборудование самостоятельно, а также не пользоваться услугами частных лиц! Вы рискуете потерять не только свое здоровье, но и жизнь! Доверяйте обслуживание внутридомового газового оборудования профессионалам! Если в Вашем доме появились неизвестные лица, а о проверке газового оборудования вы не видели соответствующих объявлений, всегда можно связаться по телефону (+7(499)641-54-44 ООО «СПЕЦГАЗСТРОЙКОНТРОЛЬ») (8 (49622) 3-65-30, 8 (903) 779-53-49 ООО СИТИ-газ») и уточнить информацию.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Подмосковья ежедневно сотрудники специализированных предприятий ООО «СПЕЦГАЗСТРОЙКОНТРОЛЬ», ООО «СИТИ-газ» проходят контроль температуры, дезинфекцию рук и одежды, оснащаются спецодеждой и специальными средствами индивидуальной защиты, такие как защитные маски для органов дыхания, защитные перчатки, бахилы, а также средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства для рук.