В теруправлении № 5 Дмитровского округа проведена повторная обработка территории против клещей.

Распыление акарицидных препаратов подрядчик, ООО «СФК», произвёл на детских площадки, парковых зонах и других местах общего пользования в селе Семеновское, поселках Новосиньково, Автополигон, Горшково, деревнях Маринино и Бунятино. Всего обработано 376829 квадратных метров территории.

По информации Управления Роспотребнадзора по Московской области за 29 неделю (с 15 по 21 июля), в медицинские организации Московской области, по поводу присасывания клещей обратилось 1495 человек, обращаемость остаётся на уровне среднемноголетних значений, регистрируются единичные случаи заражения клещевым боррелиозом. Основные случаи присасывания клещей связаны с выездами жителей области за город на территории деревень и дачных участков, а также при посещении лесных массивов.

Управление Роспотребнадзора по Московской области напоминает, что в случае обнаружения на теле присосавшегося клеща необходимо немедленно обратиться в медицинскую организацию за получением квалифицированной медицинской помощи и организации лабораторного исследования клеща на наличие возбудителей инфекционных заболеваний, передающихся при укусе.

Эпидемиологическая ситуация за инфекциями, передающимися через укусы клещей остаётся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять