Два дмитровских выпускника, вышедшие в финал Всероссийской олимпиады школьников 2020 года, "автоматом" будут признаны ее призерами.

Всероссийская олимпиада школьников — это одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований. На всех этапах в ней участвуют около 6 миллионов учеников. В заключительный вышли около 5600 ребят.

В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы не смогли провести финал. Поэтому было принято решение, что участники, набравшие "проходной балл" для участия в заключительном этапе и завершающие учебу в 2020 году, признаются ее призерами. Школьники-финалисты, которые не являются выпускниками 11-х классов, получают право участвовать в заключительном этапе олимпиады в 2021 году. При этом им не нужно снова проходить школьный, муниципальный или региональный этап.

Поздравляем наших выпускников: Злотникова Игоря, ученика Дмитровской школы №1 и победителя регионального этапа олимпиады по химии, и Матвеец Софию, ученицу гимназии "Логос" и победителя регионального этапа по географии, со званием призеров! Также желаем удачной подготовки к 2021 году ребятам 10-х и 8-х классов: Бахметьевой Екатерине, ученице гимназии «Логос»» и участнице заключительного тура по русскому языку, немецкому языку и обществознанию, Чиликину Никите, ученику гимназии «Логос»» и участнику заключительного тура по немецкому языку, и Матеровой Полине, ученице «Школы «Позитив» и участнице заключительного тура по испанскому языку.