Дмитровское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области информирует, что в связи с ограниченным посещением органов ЗАГС Московской области подать заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов можно только в электронном виде через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, заявитель и его супруг должны быть зарегистрированы на портале государственных услуг, иметь подтвержденные учетные записи и квалифицированные электронные подписи.

Для подачи заявления о расторжении брака по взаимному согласию заявитель выбирает орган ЗАГС по месту заключения брака или по месту жительства одного из супругов, выбирает дату и время, заполняет свои данные и отправляет для заполнения в личный кабинет супруга.

Супруги заполняют совместное заявление каждый в своем личном кабинете портала. Госпошлину платит каждый заявитель за себя. Государственная пошлина на портале оплачивается со скидкой 30% и составляет 455 рублей.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Дмитровское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по телефону: 8(495) 993-98-52.