Ремонт и благоустройство мемориальных памятников  завершено в территориальном управлении № 5.  Всего в посёлке Новосиньково и ближайших населенных пунктах —  33 объекта воинской славы. Здесь  работы осуществлялись  силами муниципального учреждения «Синьковское благоустройство». К предстоящим праздникам в честь Великой Победы все обелиски и братские захоронения были  очищены, покрашены скульптуры и ограждения и благоустроена территория.

Внесли свой вклад в обновление мемориалов и неравнодушные местные жители. Так, помощь в ремонте памятника в селе Синьково и обелисков односельчанам в деревне Зверково оказали индивидуальный предприниматель  Лыгорева Елена совместно с  волонтерами Плехановой  Ириной,  Конкиной Натальей, Ленской Аленой, Тележниковым Никитой и Некрасовым Александром из «Боевого Братства».

В ремонте братского захоронения в деревне Бунятино активно приняло участие сельхозпредприятие  ЗАО " Агрофирма Бунятино".  Здесь была осуществлена покраска скульптуры солдата и металлического забора, убрана территория и  побелены бордюры.  А помощь в косметическом ремонте  главного мемориального комплекса поселка Новосиньково осуществлял ФГУП «НАМИ».

Спасибо всем помогает в этом благом деле, ведь сохраняя мемориальные памятники – мы чтим и сохраняем историю Великой Победы