В рамках взаимодействия Правительства Московской области и Территориального управления Росимущества в Московской области заместителем Председателя Правительства – министром экологии и природопользования Московской области Дмитрием Куракиным и руководителем Территориального управление Росимущества по Московской области Николаем Пешковым подписано соглашение об информационном взаимодействии структур. 

«Правительство Московской области и Территориальное управление Росимущества в Московской области много лет сотрудничают в вопросах распоряжения и оформления государственного и субъектового имущества, — отметил Дмитрий Куракин. — Данное взаимодействие помогает развитию Подмосковья. Благодаря совместной работе с Территориальным управлением Росимущества, в хозяйственный оборот вовлекаются земельные участки и объекты сельхозназначения, культурной сферы. На территории региона появляются новые производства, объекты социального назначения и автодороги, развиваются территории». 

Подписанное соглашение направлено на создание условий для эффективного управления и распоряжения имуществом на территории Московской области, в том числе, объектами капитального строительства и землями, которые не используются или используются не по назначению. Это планируется осуществить через интеграцию федеральной и областной государственных информационных систем, что позволит оперативно обмениваться данными об объектах недвижимости и упростит процедуры оформления сделок с государственным имуществом на территории Подмосковья.

В рамках соглашения также будут оптимизированы процедуры доступа к соответствующим информационным сервисам для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей